бочча паралимпийский вид

Всего в первый день Паралимпийских игр 2024 года в Париже будет разыграно 23 медали, расписание которых уже опубликовано.

Соревнования должны начаться 29 августа, на следующий день после церемонии открытия, с регби на колясках, тхэквондо, стрельбой из лука, бочча, настольным теннисом, голболом, баскетболом на колясках, бадминтоном, плаванием, волейболом сидя и велоспортом.

Подиумы будут доступны в плавании, тхэквондо и велоспорте с раздачей 16, трех и четырех медалей соответственно.

Бочча паралимпийский вид спорта.

«Будут соблюдены все условия, чтобы предложить исключительное зрелище на престижных площадках», — сказала Le Parisien Орели Мерль, исполнительный директор спортивных соревнований Paris 2024.

«Эта программа предлагает спортсменам, зрителям, некоторые из которых откроют для себя Паралимпийские игры, и телезрителям все самое лучшее благодаря прямой трансляции всех событий».

В 2024 году в Париже будет рекордное количество медалей среди женщин.

бочча паралимпийский вид
Паралимпийские игры 2024 года в Париже пройдут с 28 августа по 8 сентября следующего года.

8 сентября, в последний день соревнований, должны быть разыграны 14 медалей в баскетболе на колясках, тяжелой атлетике, легкой атлетике и гребле на каноэ. Причем большинство соревнований будут женскими.

Билеты должны быть выпущены осенью в северном полушарии.

Однако, оргкомитет стремится предложить «доступные цены, чтобы позволить как можно большему количеству людей открыть для себя это исключительное событие.

Тем не менее, цены на все виды спорта должны начинаться с 15 евро (13 фунтов стерлингов / 16 долларов США).

Международный паралимпийский комитет, который участвовал в разработке программы. Имеет похвальную стратегию, позволяющую развивать женские соревнования. Делая их более заметными, и разрабатывать мероприятия для людей с более тяжелыми формами инвалидности», — сказал Жан Минье, спортивный директор. Об этом сообщает Французский паралимпийский и спортивный комитет .

Но, именно по этой причине впервые будет проводиться бочча паралимпийский вид, для женщин.

«Также впервые французская команда должна присутствовать в 22 дисциплинах и постарается завоевать около шестидесяти медалей».

Рампа Лидер “Ролл-тест”