Организаторы «Париж-2024» объявили о программе олимпийских и паралимпийских тестовых соревнований с июля 2023 по июнь 2024 года.

Было организовано три разных типа тестовых мероприятий, чтобы помочь в подготовке к видам спорта и объектам в преддверии следующих Олимпийских и Паралимпийских игр во французской столице.

Париж 2024 организует четыре тестовых мероприятия, предназначенных для тех случаев, когда спортсменам нужны конкретные знания, связанные с конкретным видом спорта или местом проведения.

Первым из этих тестовых соревнований Олимпийских игр являются соревнования по парусному спорту, которые пройдут в порту Марселя с 9 по 16 июля 2023 года.

Второе тестовое мероприятие — серия смешанных эстафет мира по триатлону и кубок мира по паралимпийскому триатлону на мосту Александра III с 17 по 20 августа.

На мосту Александра III запланированы соревнования по триатлону, паратриатлону и марафонскому плаванию, а также часть соревнований по шоссейному велоспорту.

Третье тестовое мероприятие 2023 года — это соревнования по горным велосипедам, которые должны пройти на холме Эланкурт 24 сентября.

Финальное тестовое мероприятие, которое должно пройти с 4 по 5 мая 2024 года, должно состояться на хоккейном стадионе Ив-дю-Мануар в Коломбе.

Девять тестовых мероприятий — это соревнования, организованные национальными или международными спортивными федерациями или третьими сторонами, что позволит Paris 2024 протестировать определенные операции на мероприятиях.

Организаторы «Париж-2024» объявили...
Марсельская гавань должна принять первое тестовое соревнование по парусному спорту на Олимпийских играх в июле.

Первым из этих тестовых соревнований является молодежный чемпионат Франции, который должен состояться на поле для гольфа Golf National в Сен-Кантен-ан-Ивелин 26 и 27 июля 2023 года.

В этом году запланированы три тестовых мероприятия на морском стадионе Вэр-сюр-Марн в Сене и Марне, где в 2024 году в Париже должны пройти соревнования по гребле на каноэ, пара-каноэ, гребле и пара-гребле.

Первый – это чемпионат мира по гребле среди юниоров, который пройдет со 2 по 6 августа, за ним последуют Кубок мира Международной федерации каноэ (ICF) по гребле на каноэ и параканоэ 30 августа и 1 сентября и, наконец, финал Кубка мира ICF по гребле на байдарках и каноэ с 5 по 8 октября.

На чемпионате мира по академической гребле среди юниоров должны быть проверены системы хронометража и табло, а на финале Кубка мира по гребле на каноэ и каноэ должны быть проверены спортивные и технические характеристики трассы.

Другими сторонними мероприятиями, на которых в 2023 году будут опробованы различные операции, являются чемпионат мира по плаванию на открытой воде в реке Сена 5 и 6 августа, мероприятие World Surf League Tahiti Pro в Теахупо’о с 11 по 20 августа и Этап Кубка мира по стрельбе из лука в Доме Инвалидов 19 и 20 августа.

В течение 2024 года сторонние тестовые соревнования должны проводиться в Национальном центре стрельбы из лука в Шатору с 8 по 14 апреля и в Олимпийском центре водных видов спорта в Сен-Дени с 29 апреля по 8 мая.

Организаторы «Париж-2024» объявили...
«Ролан Гаррос» должен провести первое оперативное тестовое мероприятие в Париже в 2024 году, чтобы оценить способность стадиона трансформироваться из тенниса в бокс.

Наконец, Париж 2024 организует двенадцать операционных тестовых мероприятий, которые проводятся для обеспечения правильной работы объектов и проверки переходов на объектах, где проводятся различные виды спорта.

Первое оперативное тестовое мероприятие должно состояться в июле на «Ролан Гаррос» в Париже, чтобы проверить способность стадиона перейти от тенниса к боксу.

Еще четыре должны состояться в августе 2023 года на аренах South Paris Arena 4 и 6, Grand Palais, La Concorde и Chateau de Versailles, причем последний призван помочь в ознакомлении с трассой для верховой езды по пересеченной местности.

Дальнейшие эксплуатационные испытания должны быть проведены на арене Шамп-де-Марс в Париже в августе и сентябре, а затем в сентябре на арене Берси, чтобы проверить переход стадиона от гимнастики к баскетболу и баскетболу на колясках.

Первые эксплуатационные испытания 2024 года должны пройти на площадке бочча, хотя место и даты еще не подтверждены.

Позже, в 2024 году, пройдут эксплуатационные испытания на арене Порт-де-ла-Шапель в марте, на национальном велодроме Сен-Кантен-ан-Ивелин в апреле, в Шато-де-Версаль в мае и в Ле-Бурже, парижской арене Ла-Дефанс и на стадионе «Стад де Франс» в июне.

Набор Рампа Лидер “Ролл-тест” + Шаблон для измерения мячей

Смотреть – Чемпионат мира по бочча 12.12.2022 ¼ финала Гонконг против Словакии BC4